Termine: Februar 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 2

Aalhaus

Köln - BVB

Allee Theater

La Rondine

Alsterdorfer Markt

Wochenmarkt

Alte Druckerei Ottensen, 20Uhr

Forum Spanische Gitarre

Alle Termine...

3 4

Allee Theater

La Rondine

Allee Theater

Sängerkrieg der Heidehasen

Alsterdorfer Sporthalle

Handball Sport Verein Hamburg e.V. - 1. VFL Potsdam

Alsterschlösschen / Burg Henneberg, 16 und 19 Uhr

„My West Side Lady” (Musical-Jazz-Konzert)

Alle Termine...

5 6 7

Allgemeine Deutsche Schiffszimmerer Genossenschaft eG

Mach mit - bleib fit!

Alma Hoppes Lustspielhaus

Lutz von Rosenberg Lipinsky & Kerim Pamuk - "Brueder im Geiste"

Alte Druckerei Ottensen, 20Uhr

Forum Klassik Klavier (Salome Jijeishvili und Tatia Kukhianidze)

Alte Elbgaustraße

Wochenmarkt

Alle Termine...

8 9

Allee Theater

La Clemenza di Tito

Alma Hoppes Lustspielhaus

Nils Loenicker als Bauer Hader - Nu is Sense

Alsterdorfer Markt

Wochenmarkt

Alsterschlösschen / Burg Henneberg, 17 Uhr

Kinderkino: Merida – Legende der Highlands

Alle Termine...

10 11
12 13 14

Aalhaus

Champions League

Allgemeine Deutsche Schiffszimmerer Genossenschaft eG

Mach mit - bleib fit!

Alma Hoppes Lustspielhaus

Best of LaLeLu - a -cappella comedy

Alsterdorfer Sporthalle

Traumberuf Medien Hamburg

Alle Termine...

15

Alma Hoppes Lustspielhaus

Best of LaLeLu - a -cappella comedy

Alsterschlösschen / Burg Henneberg, 20 Uhr

Cine: Mamma Mia (OV)

Altonaer Theater

Schöne neue Welt

Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO

Von der Alster zur Elbphilharmonie - Spaziergang durch 1200 Jahre Hamburger Geschichte

Alle Termine...

16

Allee Theater

La Clemenza di Tito

Alma Hoppes Lustspielhaus

Best of LaLeLu - a -cappella comedy

Alsterdorfer Markt

Wochenmarkt

Alte Druckerei Ottensen, 20Uhr

Forum Spanische Gitarre

Alle Termine...

17 18

Adolf Jäger Kampfbahn

Altona 93 - VfB Lübeck

Allee Theater

La Clemenza di Tito

Allee Theater

Sängerkrieg der Heidehasen

Alma Hoppes Lustspielhaus

Best of LaLeLu - a -cappella comedy

Alle Termine...

19 20 21

Aalhaus

Champions League

Allgemeine Deutsche Schiffszimmerer Genossenschaft eG

Mach mit - bleib fit!

Alma Hoppes Lustspielhaus

Christoph Sieber - Hoffnungslos optimistisch

Alte Druckerei Ottensen, 20Uhr

Forum Klassik: Die hebräische Suite von Rebecca Clarke

Alle Termine...

22

Alma Hoppes Lustspielhaus

Lars Reichow - Premiere - LUST

Alsterschlösschen / Burg Henneberg, 20 Uhr

Judith Tellado Duo

Altonaer Theater

Schöne neue Welt

Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO

Von der Alster zur Elbphilharmonie - Spaziergang durch 1200 Jahre Hamburger Geschichte

Alle Termine...

23 24 25
26 27 28

Abaton-Kino

Soundbreaker - Die Welt des Kimmo Pohjonen

Allgemeine Deutsche Schiffszimmerer Genossenschaft eG

Mach mit - bleib fit!

Alma Hoppes Lustspielhaus

Timo Wopp-Moral-Eine Laune der Kultur

Alte Druckerei Ottensen, 20Uhr

Forum Klassik (Bach; Mozart; Chopin; Scrjabin; Liszt)

Alle Termine...

       
Stadtteil(e)/Bereich(e)
Stern(e), mindestens
Ausstattung




NEWSLETTER ANMELDUNG

Mit dem Newsletter vom Hamburg Führer immer gut informiert!

Hier registrieren